8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы предоставляются добровольно выехавшим в чистую зону?

Здравствуйте, хотелось бы узнать какими льготами может пользоваться молодая семья с ребёнком добровольно выехавшим в чистую зону. В точности г.Брянск из г.Новозыбкова. Считающимся на данный момент городом с правом на отселение, но до октября 2015 года считался городом с зоной отселения.

, Николай, г. Новозыбков
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

для ответа на ваш вопрос необходимо знать, с какого периода каждый из ваших членов семьи проживал( был зарегистрирован) в новозыбкове. Кроме того, если речь идет о праве на чернобыльский сертификат, необходимо еще знать, есть в собственности или на другом праве жилое помещение( или было за последние 5 лет), если такое жилое помещение есть или было, укажите его общую площадь.

после добавления вами уточнений, можно будет вести предметный разговор

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Новозыбков

Муж с женой с 1989 г. ( с рождения ), ребёнок с 2013 г. И у мужа и у жены были доли по 1/3 жилья в собственности, эти доли были подарены родителям, в 2012 и 2013 г. 23 кв.м. у мужа, у жены 25 кв.м. Да хотелось бы узнать о сертификате, а так же о льготах при устройстве в детский сад и о других если они имеются. Спасибо!

ваши права можно посмотреть в ст.17 закона, в ней указана в том числе и льгота по внеочередному обеспечению ребенка местом в детсаду www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/1df5cea4b9f0fc6ebbe3d7550047c85f19e35eef/

кроме того у вас есть право на досрочный выход на пенсию ст.32 закона www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5323/de134cb391a7d92747f6a98bda303e8668b7c7b9/

также вы можете получить жилищный сертификат в случае признания вас нуждающимися в улучшении жилищных условий. при этом, сделки по оттчуждению долей — являются сделками, расцениваемыми государством как намеренное ухудшение жилищных условий, поэтому встать на учет нуждающихся можно через 5 лет после их совершения. хотя тут надо смотреть: 23 кв.м. и 25 кв.м.это площадь долей или площадь квартир?

у ребенка есть право только на досрочный выход на пенсию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было
Здравствуйте. Суд вынес решение по отказу банку в иске по взысканию, так как у банка была возможность по времени и по закону отменить авторизацию выполненную мошенниками, после заявления клиента банка, ставшего жертвой мошенников. Клиент признан потерпевшим и возбуждено уголовное дело по ст. 159 мошеничество. Банк не желает добровольно расторгать договор, считая что мошенников не было. Что делать, как расторгнуть договор через суд и какие сложности в этом последнем судебном деле?
, вопрос №4090824, Клиент, г. Сочи
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Военное право
Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт?
Здравствуйте. Как забрать мужа с сво, он сам добровольно подписал контракт? У нас двое детей, официально женаты. Молодая семья.
, вопрос №4088691, Полина, г. Пермь
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2017