Законен ли досмотр личных вещей без разрешения жильца?

Добрый вечер. Живу в общежитии , частная охрана зашла в комнату и рылась в личных вещах без разрешения, законно ли это?

, Алексей, г. Москва
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, нет, обратитесь в СКР с заявлением по факту незаконного проникновения в жилище, будет проведена проверка в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ по ст. 139 УК РФ, принято процессуальное решение, если откажут в возбуждении уголовного дела, но факт будет подтвержден можете обратиться в суд или к ЧОП о взыскании морального и материального вреда, если конечно был причинен вред имуществу, к примеру повредили двери, запорные устройства (замки)