Как разрешить денежный спор по кредиту?

жил с сожительницой год у нее умирает брат беру в кредит 15 тысяч рублей для нее напохороны после похорон она уходит к маме так как мама осталась одна расписки нет при уходе я оставил ее фото аппарат и планшет до возврата денег но отдавать их она не хочет зато пишет заявления учасковому а он кричит что я обязан отдать как быть

, вячеслав, г. Белорецк
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте. Так как расписки нету, доказать что деньги вы брали для неё очень трудно. А фото аппарат и планшет вы ей обязаны отдать, это её собственность.

вячеслав
Клиент, г. Белорецк

но у ней тоже на них нет документов и почему такой интерес учаскового ведь как я понимаю он должен принять заявление но не настаивать а как то решить вопрос совместно с ней

Как раз хорошо что он настаивает на этом. Он пытается мирно урегулировать эту ситуацию. Потому что если можно найти доказательства что эти вещи принадлежат ей, тогда ваши действия попадают под статью 158 «Кража» Уголовного кодекса РФ. А это очень серьёзно!