Законно ли оставлять работника без окладной части?

Добрый день! Меня зовут Аркадий. Я работаю в дилерской компании "Мобильные технологии" (M-Mobile) 1,5 месяца.

На работу устроился в середине сентября и отработал 7 полных смен по 12 часов. При получении зарплаты был шокирован.

Оказывается, по их правилам, если сотрудник не отрабатывает 15 смен, то оклад (10000 рублей) не получает, а получает только процент от продаж.

Соответственно, вопрос мой заключается в том, законно ли это вообще, не отработав 15 смен, не получить оклад? Получается, у них нет даже ставки за смену. Я в шоке. Буду благодарен за ответ и подсказку как мне поступить в данной ситуации.

P.s.: договор они не дали, аргументировав, что он все равно пока без печати и не с проставленной датой.

, Аркадий, г. Москва
Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

Может начать с письменного запроса о предоставлении трудового договора (ст. 62 ТК РФ)