8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не приходят алименты от мужа, работающего по контрактной системе

Здравствуйте! Бывший муж работает в мореходной компании в г.Ростов-на-Дону. У него контрактная система. Пока работает получает зарплату, мне приходят алименты. Но вот контракт закончился, он не работает третий месяц и неизвестно, когда снова соберется в плавание. Алименты,конечно же не приходят. Законно ли это? Или есть какой-то минимум, обязательный для выплаты, как с временно неработующего?

, Оксана,
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Добрый день Оксана. Вам надо подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В настоящий момент, он платит с о своего дохода, т.е. с зарплаты.

Данная форма оплаты алиментов выплачивается кратно величине прожиточного минимума на ребенка (в среднем по России 7920 рублей на начало 2015 года по результатам за II квартал 2014 года)

0
0
0
0
Алексей Владимирович Пилипака
Алексей Владимирович Пилипака
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Оксана!

Согласно Ст. 83 Семейного Кодекса РФ отсутствие заработка не снимает с родителя обязанности уплачивать алименты. Более того если соглашение об уплате алиментов между родителями не достигнуто, то мать может обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. При этом начисление алиментов будет производится исходя из показателя прожиточного минимума в регионе проживания ребёнка. Если данный показатель не регламентируется местными органами, то за основу берётся размер среднего заработка или величина прожиточного минимума по стране.

Размер алиментов может быть присужден в твердой денежной сумме или в % от заработка или иного дохода. В последнем случае за периоды, в которых у плательщика отсутствует официальный доход, берется величина средней зарплаты в России. Также считается заработком получение пособия по безработице, и если плательщик стоит на бирже труда, то с него удерживается % с этого пособия.

Желаю Вам удачи, всего доброго! Буду очень признателен Вам за положительный отзыв на мой ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017