8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлиять на бездействие правоохранителей прокурорского надзора, если должник (ООО) вывез все свое имущество?

Здравствуйте уважаемые блюстители закона. Ситуация следующая: Дал в долг деньги ООО по договору займа, в назначенный срок деньги не вернули. переговоры ни к чему хорошему не привели. Обратился с исковым заявлением в суд с ходатайством об обеспечении. В итоге решение суда-наложить арест на имущество ООО. С судебными приставами произвели арест, ответхранителем выбрали работника данного ООО. Директор на следующий день начал выводить арестованное имущество в неизвестное мне место. Вызов сотрудников полиции ни чего не дал, т.к. директор показал какие то документы о том, что это оборудование принадлежит другому юр.лицу. Ответхранитель написал заявление в полицию о хищении, так же предупредил судебного пристава-исполнителя, но реакции 0. Далее был получен ответ из МВД об отказе возбуждения уг.дела. Все эти документы пересланы в прокуратуру, но поступил такой же ответ. Оборудование вывезено, ООО сменило регистрацию, директора и т.д. Что делать? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Евгений, г. Екатеринбург
Макар Иванов
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Это уже не правовой вопрос, а вопрос оперативно-розыскной и частной детективной деятельности. Необходимо установить местонахождение имущества, а также доказать факт фальсификации обстоятельств хищения. ОВД должно быть возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ. Поговорите с оперативниками, объясните ситуацию. Можете привлечь частных детективов. Давите на следствие с целью понуждения к активным действиям.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за ответ. В полицию были предоставлены все исчерпывающие аргументы, документы, показания, но дождались только отказ в возбуждении уголовного дела. Далее прокуратура дала такую же правовую оценку. Мы им пишем в заявлении об одном, у них ответ о другом. Как говориться кто в лес, кто по дрова. Не можем найти управу

Отказали в возбуждении по признакам какой статьи?

0
0
0
0
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
. Оборудование вывезено, ООО сменило регистрацию, директора и т.д. Что делать? Заранее спасибо!
Евгений

Добрый день,

Сумма долга какая?

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Екатеринбург

Долг 3 млн.руб. Стоимость арестованного имущества 20 млн.руб

Долг 3 млн.руб. Стоимость арестованного имущества 20 млн.руб
Евгений

Банкротьте должника. Получите доступ к документации должника, ко всем сделкам по выводу, если надо обжалуете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях
У меня второй год тянется суд по ЖКХ, где я ответчик. Суд (мировой) идет безобразно – сроки срываются, телефоны суда недоступны, на почту не отвечают, письма теряются. Путают в документах мою фамилию, путают содержание, путают даты в своих определениях. И только успеваю писать заявления на восстановление сроков. Между тем суд, особо не думая, удовлетворил иск коммунальной компании ко мне, хотя я в отзыве приложил все квитанции и все документы об оплате. Но они, наверное, видят, что раз ЖКХ, то, наверное, должник, и просто не глядя штампуют решение. А из-за этой неразберихи я уже год не могу добиться даже мотивированного решения суда, чтобы знать, как оспаривать. Так это все надоело. А могу ли я зайти с другой стороны и пожаловаться куда-то на качество работы этого судебного участка и ограничение доступа к свободному правосудию? Там единственный вариант что-то узнать – это снова и снова ходить ногами в тот судебный участок, а я даже не нахожусь сейчас в этом городе. И второй вопрос. Сумму по этому иску у меня уже удержали с банковского счета (на раннем этапе через судебный приказ). А я ее точно уже раньше оплачивал, вот сто процентов. Могу ли я, в свою очередь, обратиться в суд с заявлением к этой ЖКХ-компании о возврате неосновательного обогащения и таким образом запустить этот процесс «с другой стороны»?
, вопрос №4093691, Олег Степашин, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Дата обновления страницы 27.10.2016