8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другую воинскую часть и предоставление должности

здравствуйте. перевёлся в другую воинскую часть на вышестоящую должность, по прибытию в новую часть узнаю что моя должность уже занята,предлагают нижестоящую но я не хочу на неё. что делать в этой ситуации?

, Эльдар, г. Уссурийск
Александра Пильник
Александра Пильник
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Эльдар!

В случае если приказ о Вашем переводе состоялся, то Вы вправе требовать предоставления Вам данной должности и не соглашаться на нижестоящую.

Вы указываете, что по прибытии в часть узнали, что должность занята. Другой военнослужащий был назначен на эту должность приказом? При ситуации одновременного назначения на одну должность двух военнослужащих есть вероятность перевода одного из военнослужащих на другую равнозначную должность без его согласия.

В целях разрешения Вашего вопроса возможно обращение к командующему округом (по предварительной записи в часы приема по личным вопросам). Кроме того, к командующему можно обратиться письменно, но не от Вашего имени (так как, это может рассматриваться как нарушение субординации), а от членов семьи, например Вашей жены. В таком случае, данный документ будет рассмотрен как «обращение граждан». Обращения граждан всегда на особом контроле у командующего и решения по ним принимаются быстро.

Для более точного ответа необходимо знать есть ли приказ о Вашем переводе и на каком основании другое лицо занимает должность на которую планировался Ваш перевод.

С уважением,

Александра Пильник.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
Согласно медицинскому заключению работник нуждается в переводе на другую работу ("легкий труд") сроком на шесть месяцев. Каких-либо повреждений здоровья, связанных с работой, профессиональных заболеваний у работника нет. При переводе другую нижеоплачиваемую работу за ним сохраняется средний заработок по прежней работе в течение одного месяца со дня перевода. Каким образом производить оплату труда такому работнику спустя месяц после перевода?
, вопрос №4094968, Елена, г. Сургут
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Военное право
Могу ли я отказаться от перевода?
Здравствуйте. Меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). У жены мать инвалид 1 группы, полностью слепая. Жена ежедневно её навещает ( опеку не оформляли). Могу ли я отказаться от перевода?
, вопрос №4092808, Николай Шишмаков, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2017