Каковы условия перевода при совместной работе родственников на предприятии?
"Дочка" Газпрома, сфера деятельности - энергетика. Регион работы - Крайний Север, метод работы - вахтовый. Работают в одном цехе отец (мастер) и сын (электромонтер), в противоположные вахты. Нареканий и взысканий не имеет никто, сын - победитель конкурса профессионального мастерства среди электромонтеров организации. Недавно вышел кодекс корпоративной этики, который не допускает совместной работы родственников при прямом подчинении одного другому. Сейчас отдел кадров заставляет Сына писать заявление на перевод в другой цех по собственному желанию на меньшую зарплату, с другими условиями труда и не по его специальности. Законно ли это?