Чем грозит неявка в центр занятости?

Здравствуйте! Так как на протяжении 5 месяцев я не могу найти работу в своем регионе, но могу уехать к родственникам в другой для поиска работы как я могу оформить свой отъезд (чтобы меня не снимали с учета) до момента моего устройства на работу ?

, Владимир, г. Екатеринбург
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Владимир. В центре занятости населения существует программа по содействию безработным в поиске работы в других регионах Российской Федерации. Если Вам посодействую в поиске работы в другом регионе через центр занятости, то Вы вправе рассчитывать на компенсацию в связи с переездом. Для этого Вам рекомендую обратиться к своему специалисту в центре занятости.

Желаю Вам успеха в защите Ваших прав.

Владимир
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Фокин Максим! Спасибо за ответ! Я консультировался в ЦЗ они сказали могут возмещать проезд в другой город и не более, а другой город это мотание не дальше области.

Здравствуйте Владимир. Существует портал trudvsem.ru/. Если Вы через центр занятости устраиваетесь на работу в другом регионе, то Вам компенсируется проезд. При этом поинтересуйтесь в центре занятости на основании каких нормативных документов вам компенсируют проезд в пределах одного региона и не более того.