Потеря кредитного договора банком

Брал кредит в банке 100 тысяч на 5 лет. Платил исправно 3 года .Сейчас сотрудники банка просят чтобы я принес договор ,чтобы они сняли копию с него,т.к договор который был у них утерян.Если я не предоставлю его ,что могут предпринять сотрудники банка?Или я могу просто не платить кредит:так как нет договора-нет кредита?(по халатности сотрудников банка)

, Максим Крайненко, г. Ростов-на-Дону
Станислав Васильев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Предоставлять или не предоставлять договор банку, это ваше дело, но это ничего в отношении выплаты по кредиту не меняет, когда вам были нужны деньги, банк вам их дал, процедура выдачи необходимой суммы, и последующие платежи в счет погашения восстановить несложно, и если вы не будете платить, у вас возникнут проблемы.

Всегда надо оставаться человеком.

С уважением, С.В.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Это их проблемы

Вы просто можете не платить проценты