Отпустят ли осужденного в срок, если апелляция еще не рассмотрена?
в декабре 2015 г.истекает срок ареста у брата,но апиляция по его делу ещё не рассмотрена,отпустят ли его в срок или нет?
, Скобелкина Юлия, г. Свободный
Вадим Суслов
Добрый день! Поясните пожалуйста, речь идет о мере пресечения или о виде наказания (указанная судом в приговоре)?
Здравствуйте! Речь идёт не о мере пресечения,брат был осужден на 4,5 года лишения свободы,в декабре 2015 истекает срок ареста,отпустят ли его в срок,если аппиляция ещё на стадии рассмотрения.
Добрый день!
1. Получается Ваш брат был осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в 2011, я правильно понимаю?
2. Если да, то, тогда получается истекает не срок ареста, а срок отбывания наказания.
3. Исходя из предыдущего тезиса — должен быть освобожден, согласно ст. 172 и
ст. 173 УИК РФ.
4. В чем предмет апелляции?