Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли судимость у гражданина, которому по статье 228 был назначен штраф?

Здравствуйте. Мой молодой человек 6 лет назад продавал наркотики. Был пойман с коноплей, ее размер не дотягивал до крупного с его слов, сотрудничал со следствием, рассказал где берет наркотики на продажу, благодаря его показаниям раскрутили целое ОПГ (их всех посадили, некоторые, правда, уже вышли).

Сам мой парень в ОПГ не входил. Брал "товар" у одного мужчины, который был знаком с ребятами из этой ОПГ.

Хотя он продавал наркотики в деле на него было указано без цели сбыта. На суде ему присудили штраф 10 тыс руб.

Других подробностей я не знаю.

У меня вопрос: считается ли с юридической точки зрения что у моего парня есть судимость?

Ведь он не сидел в тюрьме, но с другой стороны был суд.

Просто не хочу выходить за человека с судимостью. Могут быть проблемы у меня из-за этого.

Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Марина,
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Марина.

ему присудили штраф 10 тыс руб.… считается ли с юридической точки зрения что у моего парня есть судимость?
Марина

Если уплачен штраф, то судимость была погашена 1 год спустя после уплаты штрафа (п. «б» ч. 3 ст. 86 УК РФ).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Подскажите, то, что штраф висит на госуслугах - считается тем, что мне вручено постановление?
Здравствуйте, ситуация: на госуслуги выставили сегодня счет на 3000 рублей от Администрации кировского района города Екатеринбурга. Только сумма и номер плстановления. Статья и иная информация не указаны. Ни на комиссию, ни на составление протокола меня не приглашали. Я, вообще, в этом районе города бываю крайне редко и даже в теории не могу предугадать, за что и как мне могли назначить штраф. Подскажите, то, что штраф висит на госуслугах - считается тем, что мне вручено постановление? На почту ничего не приходило, постановление не видела. Могц ли я уже сейчас обратиться в суд с обжалованием, или мне лучше сходить в администрацию и получить постановление/подождать почтой?
, вопрос №3437875, Юлия, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть ли какие то законы, которые позволяют, гражданину, находясь и участвуя в СВО, заморозить оплату и разблокировать карту
Добрый день. Человек уехал на Донбасс, участником СВО. До мобилизации. Он когда то делал покупку в кредит. С кредитом не справился. Судебные приставы возбудили исполнительное производство и начали списывать с карты. Есть ли какие то законы, которые позволяют, гражданину, находясь и участвуя в СВО, заморозить оплату и разблокировать карту.
, вопрос №3437648, Игорь, г. Москва
Уголовное право
В 2021 году судом по уголовному делу мне был назначен штраф, который я в августе 2021года оплатил, погашен ли в настоящее время эта судимость или нет?
Здравствуйте! В 2021 году судом по уголовному делу мне был назначен штраф, который я в августе 2021года оплатил, погашен ли в настоящее время эта судимость или нет?
, вопрос №3437539, Олег, г. Москва
Жилищное право
Сейчас хочу встать на жилищную очередь будет ли продажа его квартиры проданной ещё будучи в браке считаться ухудшением жилищных условий для меня и дети?
Здравствуйте, бывший муж будучи в браке продал свою квартиру, я перепрописала детей к себе и подала на развод. Сейчас хочу встать на жилищную очередь будет ли продажа его квартиры проданной ещё будучи в браке считаться ухудшением жилищных условий для меня и дети? Квартира была у него в собственности я и дети собственниками не были, распорядился он ей на свое усмотрение,заложил под займ и набрал долгов.
, вопрос №3437005, Алена, г. Москва
Административное право
Помогите разобраться в ситуации, был осужден несовершеннолетним по статье 228.1 часть 4 Освобождался в 2020 году
Доброго времени суток! Помогите разобраться в ситуации,был осужден несовершеннолетним по статье 228.1 часть 4 Освобождался в 2020 году условно-досрочно, условно кончилось, нарушений не было, вызывают в отдел якобы для постановления на учёт и говорят что я должен оповещать данный орган если я меняю место жительства и раз в месяц ко мне будет приезжать участковый, для проверки. Я переехал в город, никого не оповещал, мне звонит инспектор и говорит что это считается нарушением и нужно было приехать и написать какое-то заявление о том, что я переезжаю. И ещё говорили что если будет 3 административных нарушения, то могут поставить надзор. Разъясните мне пожалуйста этот момент. Условно у меня кончилось, суд больше не к чему не обязывал, почему я должен являться и писать какие-то бумаги если я хочу куда-то переехать
, вопрос №3436881, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 29.08.2017