Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

768 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
768 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что от меня хочет судья и истец

Здравствуйте! 2 года назад в мою пользу районным судом было присуждено 13 000 рублей, и за 2 года я получил только 22 рубля. В марте месяце этого года, судебный пристав арестовал имущество ответчика на сумму 3 300 рублей. Жена ответчика подала в суд на пристава-исполнителя об освобождении имущества от ареста, где ответчик выступил третьим лицом. Суд решил привлечь к участию в деле меня в качестве соответчика по иску к судебному приставу и, в соответствии со ст.40 ГПК РФ, решил рассмотрение дела произвести с самого начала.
Законны ли эти действия и для чего мое присутствие на суде?

23 Июня 2012, 15:31, вопрос №10201 Александр, г. Армавир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шевченко Ольга Павловна

    если не желаете, можете не участвовать, направьте в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

    23 Июня 2012, 16:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats