Задержка и отказ выплаты пособия по сокращению

задержка выплаты по сокращению была больше 3 месяцев , а сейчас работодатель вообще заявил что просрочили и выплачивать ничего не будет стоит ли идти в суд

, ирина, г. Астрахань
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Задержка выплаты пособия по сокращению задержка выплаты по сокращению была больше 3 месяцев, а сейчас работодатель вообще заявил что просрочили и выплачивать ничего не будет стоит ли идти в суд
ирина

Доброе утро!

Если вас сократили значит обязаны были выплатить выходное пособие, при этом выплаты должны быть произведены в день увольнения т.е. в последний рабочий день, вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, а также обратиться в суд с требованием выплаты выходного пособия, а также неустойки с работодателя за каждый день просрочки.

Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань
Задержка выплаты пособия по сокращению задержка выплаты по сокращению была больше 3 месяцев, а сейчас работодатель вообще заявил что просрочили и выплачивать ничего не будет стоит ли идти в суд
ирина

Уважаемая Ирина, добрый вечер!

Работодатель может говорить всё, что угодно. Но он не прав! Поскольку данное пособие было начислено, но не выплачено. А в таком случае срок для обращения в суд — 3 года, а не 3 месяца, как он думает.