Начисление пени за уже оплаченные квитанции

Здравствуйте, у меня есть задолженность по оплате ЖКХ на сумму 22000 р, сегодня принесли квитанцию на оплату пени, так вот в ней начислено пени за уже оплаченные квитанции аж с января 2012 по октябрь 2015, т.е. они пересчитали пени за все платежи которые оплачивала я не вовремя, правомерно ли это ?

, Оксана, г. Санкт-Петербург
Александр Ершов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, добрый день! Вам нужно предоставить квитанции коммунальщикам! Если в банке платили, то может быть там сохранились данные, можете взять у них справку или выписку. Далее Вам должны сделать перерасчет. Сходите к коммунальщикам и скажите, что вы оплачивали, вообще -то сведения у них должны быть

Оксана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Так они знают что оплачено, в чем и вопрос могут ли они начислять пени по оплаченным квитанциям, начислено пени(задним числом) по оплаченным квитанциям которые я оплачивала не в срок , с 2012 года по 2015 ? Спасибо.

Если вы пени никогда не оплачивали вместе с квитанциями, то да. Единственное надо проверять правильно ли это все насчитано