8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как унаследовать машину, если сводная сестра неправомерно переоформила ее?

15 июня 2015 года умер мой отец. Наследниками первой статьи являюсь я сын и его мать то есть моя бабушка. Пока у бабушки паспорт отца был на руках до получения ею свидетельсва о смерти, сводная сестра моего отца обманом взяла у бабушки паспорт и документы на машину. Она составила договор купли продажи задним числом когда отец как бы был жив. Наступил срок вступления в наследство меня и бабушки, нотариус запросил документы в ГИБДД и предоставил нам справки о том что на момент смерти отца машина была зарегистрирована а на день вступления нами в наследство машина на моём отце не числилась. Какие должны быть мои действия что бы вернуть машину принадлежащию мне по закону по праву наследования?

26 октября 2015, 19:20, Станислав,
Елизавета Крыжановская
Елизавета Крыжановская
Юрист,

Станислав, со справкой от нотариуса о том, что вы наследник, в первую очередь, думаю, стоит обратиться к руководству ГИБДД, по крайней мере они могут принять неотложные меры, возьмите справку о том, на кого и когда машина поставлена на учет. И, без суда не обойтись, видимо, исковое заявление о включении автомобиля в наследственную массу, и признании права собственности на него, но дело не будет рассмотрено до истечения 6 месяцев. Еще в милицию можно с заявлением.

26 октября 2015, 19:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что делать, если сводная сестра хочет забрать квартиру бабушки?
Здравствуйте, сводная сестра хочет оставить за собой квартиру, в которой проживает моя бабушка. Бабушке 93 года и она никого не узнает. Опасаюсь за бабушку, которую увезла сестра в неизвестном направлении. Сестра навестила бабушку два раза за всю жизнь. Есть подозрение в том, что она хочет "обработать" бабушку и забрать себе квартиру. Помогите пожалуйста советом.
22 августа 2019, 20:49, вопрос №2482097, Василий, г. Москва
1 ответ
Наследство
У тети или у сводной сестры преимущества при вступлении в наследство?
Какое примущество наследство к тете или сводной сестре? Недавно умерла двоюродная сестра,у нее никого нет только остались тетя и сводная сестра,а сводная сестра не очень хорошие отношение к сестре,какое право на наследство? Сводная сестра линия от отца.
25 апреля 2019, 16:51, вопрос №2341919, петр, г. Москва
5 ответов
Наследство
Какую часть квартиры полагается мне и моей сводной сестре, которую не удочерял мой отец?
Добрый день! Мои родители умерли. квартира не приватизирована но пока оформлена еще на моего отца. у меня есть сводная сестра по матери у сестры сын совершеннолетний. мы все в ней прописаны. кто имеет право переоформить квартиру? и какую часть пологается мне и сводной сестре при разделе квартиры? еще мой отец сводную сестру не удочерял. у нее другая фамилия и отчество ее биологического отца. заранее спасибо.
21 октября 2016, 13:22, вопрос №1415396, Александр, г. Казань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Наследство
Имею ли я право на наследство от сводной сестры
Мой отец женился в 1962 г, у нее была дочь и у него я, росли вместе в одной семье, я не удочерена как и сестра, когда началась приватизация, мы обе были замужем и жили отдельно от родителей, у моего отца был еще до этого брак от которого у него было 2 е детей. И вот я не давно узнала оказывается моя сводная сестра где то около 20 лет назад уговорила их оформить на нее дарственную, в связи с тем что у него есть еще кроме меня 2 детей от первого брака и чтоб тем ни чего не досталось и якобы она потом на меня перепишет половину. Но естественно она этого не делает. Своих детей у нее нет, но есть дочь у ее мужа от первого брака которая проживает со своей матерью. И теперь когда я обо всем этом узнала, хотелось бы знать, имею ли я право на наследство после нее как ее сводная сестра? Если она не напишет завещания? И могу ли как нибудь все это опротестовать в связи с тем что были нарушены мои наследственные права на наследство после моего родного отца?
19 октября 2016, 12:56, вопрос №1413261, Марина, г. Москва
4 ответа
Наследство
Как узнать о наследстве, после смерти отца, если он мог все переоформить на сводную сестру?
здравствуйте, как мне подать запрос нотариусу в Темрюк и узнать есть ли у моего отца наследство, так как возможно он все оформил при жизни на сводную сестру?
03 февраля 2016, 12:26, вопрос №1127629, александра, г. Темрюк
3 ответа
Дата обновления страницы 31.08.2017