Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
740 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Необходимость подачи извещений о ДТП в две страховые компании

Добрый день, уважаемые Господа.

Мой а/м сзади ударил другой а/м. ДТП без пострадавших и погибших. Вызвали наряд ГИБДД. Сотрудники оформили протокол, схему ДТП и выдали каждому участнику ДТП Справку о ДТП. По справке я признан невиновным, другой участник виновным, в отношении которого оформлено Постановление по делу об АП по п. 9.10 ПДД РФ, ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ. На мой а/м оформлен полис ОСАГО в страховой компании РЕСО-ГАРАНТИЯ. У второго участника страховка а/м по КАСКО (ИНГОССТРАХ). Мы оба заполнили и подписали заявление о ДТП: оригинал и под копирку, чтобы виновный в ДТП предоставил своему страховщику - компании ИНГОССТРАХ.

Правильно ли то, что я не стал заполнять заявление о ДТП для предоставления в мою страховую компанию РЕСО-ГАРАНТИЯ? Или все же лучше предоставить Извещение о ДТП и в мою страховую компанию пусть даже ксерокопию? Заранее благодарен. С уважением, Николай.

16 Июня 2013, 15:41, вопрос №102000 Николай, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анцибор Елена
    Анцибор Елена, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! 

    По ОСАГО застрахована ваша ответственность перед другими участниками движения, в случае, когда в ДТП виновны Вы, то ваша страховая компания компенсирует вред имущественный до 120 тыс и вред здоровью до 160 тыс.  В данном ДТП Вы не виновны, поэтому следует направлять свои требования к СК виновника, не к вашей. 

    16 Июня 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats