Как разобраться в правильности подсчета декретных выплат?
Добрый вечер,сегодня выплатили декретные:в два раза меньше чем должны были(считала на многих сайтах). В расчет берется два последних года-2013,2014 , могли выплаты повлиять на то что-справки о з/п за эти 2 года с двух разный организаций???
, Дарья, г. Курган
Ольга Шлезингер
Здравствуйте!
То, что справки с двух разных организаций повлиять на уменьшение размера пособия не может, наоборот, это способствовало только увеличению. Может у Вас сумма годовой зарплаты выше предельного размера базы? Она устанавливается ежегодно и в 2013 составляла 568 000 рублей, а в 2014 году 624 000 рублей. Т.е, если у Вас зарплата (за год) в 2013 году была, например, 600 000, то к расчету принимается только 568 000 рублей.