Будет ли сын иметь отсрочку от армии, если готов поступить в ВУЗ с новыми результатами ЕГЭ?
Здравствуйте.
Мой сын в 2015 году по окончанию школы не поступил в ВУЗ в связи с неудовлетворительным результатом ЕГЭ по математике (профильный уровень), 26,09,2015 пересдал этот экзамен, и на данный момент имеет удовлетворительные результаты по всем дисциплинам ЕГЭ, которые он сдавал и которые необходимы для поступления в ВУЗ, 17,10,2015 ему исполнилось 18 лет, категория годности А, будет ли он иметь право на отсрочку от призыва на военную службу для поступления в ВУЗ в 2016г, согласно пп"г" п2 ст 24 ФЗ о ВО и ВС?
С ув. Шамис Алексей Викторович
, Алексей, г. Санкт-Петербург