Будет ли сын иметь отсрочку от армии, если готов поступить в ВУЗ с новыми результатами ЕГЭ?

Здравствуйте.

Мой сын в 2015 году по окончанию школы не поступил в ВУЗ в связи с неудовлетворительным результатом ЕГЭ по математике (профильный уровень), 26,09,2015 пересдал этот экзамен, и на данный момент имеет удовлетворительные результаты по всем дисциплинам ЕГЭ, которые он сдавал и которые необходимы для поступления в ВУЗ, 17,10,2015 ему исполнилось 18 лет, категория годности А, будет ли он иметь право на отсрочку от призыва на военную службу для поступления в ВУЗ в 2016г, согласно пп"г" п2 ст 24 ФЗ о ВО и ВС?

С ув. Шамис Алексей Викторович

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 05.10.2015) «О воинской обязанности и военной службе»

Избегайте получения повесток до поступления в ВУЗ.