Куда жаловаться при подозрении в мошенничестве по сделке продажи?

Здравствуйте. Ситуация такая. Заказал через компанию в г.Москве двигатель бу. Оговорили сумму. Оплатил предоплату 50 % . Заключили договор.Компания начала искать мне двигатель. Срок поиска ещё не закончился . они каждую неделю звонят и говорят , что двигатель бу который они мне подобрали не имеет компрессии в одном цилиндре и нужно продолжить поиск. Хорошо говорю продолжайте. последующие звонки были такого содержания , что по сумме договора которую мы обговорили двигателей нет и нужно доплачивать примерно треть суммы. Я им ответил , что срок вашего поиска ещё не истёк так что продолжайте . либо я приеду и заберу свои деньги. Ссылаются на пункт в договоре в котором указано , что диагностику они проводят за счёт недоплаченных средств. Ни каких документов что они якобы проводили где то диагностику не предоставляют. Как быть в такой ситуации. Не похоже ли это на мошенничество ?

  • CCF26102015_00002
    .jpg
  • CCF26102015_00001
    .jpg
  • CCF26102015_00000
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

В случае если договором не оговорены письменные отчеты о результатах поисков, а все информирование происходит исключительно устно и бездоказательно, большой риск, что это действительно мошенничество, а вернее халатное отношение к своей работе, со стороны компании оказывающей вам услуги, выраженное в том, что никакой двигатель они не ищут, либо ищут его используя несколько общедоступных торговых площадок, просмотреть которые вы могли бы и самостоятельно.

Что бы ответить более детально, необходимо изучить договор

Владислав
Клиент, г. Москва

3 страницы договора. в 4 странице реквизиты только и тех описание двигателя.

Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Владислав, здравствуйте. По истечению срока договора, если они ничего не подберут, вы просто заберите у них деньги и всё. А документы по диагностики они вам обязаны предоставить. Так же вы можете досрочно расторгнуть договор.