8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться при подозрении в мошенничестве по сделке продажи?

Здравствуйте. Ситуация такая. Заказал через компанию в г.Москве двигатель бу. Оговорили сумму. Оплатил предоплату 50 % . Заключили договор.Компания начала искать мне двигатель. Срок поиска ещё не закончился . они каждую неделю звонят и говорят , что двигатель бу который они мне подобрали не имеет компрессии в одном цилиндре и нужно продолжить поиск. Хорошо говорю продолжайте. последующие звонки были такого содержания , что по сумме договора которую мы обговорили двигателей нет и нужно доплачивать примерно треть суммы. Я им ответил , что срок вашего поиска ещё не истёк так что продолжайте . либо я приеду и заберу свои деньги. Ссылаются на пункт в договоре в котором указано , что диагностику они проводят за счёт недоплаченных средств. Ни каких документов что они якобы проводили где то диагностику не предоставляют. Как быть в такой ситуации. Не похоже ли это на мошенничество ?

Показать полностью
  • CCF26102015_00002
    .jpg
  • CCF26102015_00001
    .jpg
  • CCF26102015_00000
    .jpg
, Владислав, г. Москва
Александр Тарасенко
Александр Тарасенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Владислав.

В случае если договором не оговорены письменные отчеты о результатах поисков, а все информирование происходит исключительно устно и бездоказательно, большой риск, что это действительно мошенничество, а вернее халатное отношение к своей работе, со стороны компании оказывающей вам услуги, выраженное в том, что никакой двигатель они не ищут, либо ищут его используя несколько общедоступных торговых площадок, просмотреть которые вы могли бы и самостоятельно.

Что бы ответить более детально, необходимо изучить договор

1
0
1
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Москва

3 страницы договора. в 4 странице реквизиты только и тех описание двигателя.

Вадим Баканов
Вадим Баканов
Юрист, г. Москва

Владислав, здравствуйте. По истечению срока договора, если они ничего не подберут, вы просто заберите у них деньги и всё. А документы по диагностики они вам обязаны предоставить. Так же вы можете досрочно расторгнуть договор.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097547, Арес, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000
Добрый день, подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, произошла сделка купли-продажи между знакомыми. Сделка произошла 26.10.2023, по договору продавец должен съехать до 1.03.2024 и оплатить все квитанции и счета, в итоге в этом месяце пришла квитанция с суммой долга в 48000. Как быть, чтобы не платить эту сумму самим, так как предыдущий хозяин отказывается оплачивать
, вопрос №4096721, Елена, г. Томск
Защита прав потребителей
Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться?
Здравствуйте! Я купил брюки в магазине торгового центра, они были длинные,на что продавец предложил укоротить в ателье при торговом центре. Я оплатил товар по ее просьбе переводом по номеру телефона, чек мне не выдала. Пошел укоротил в ателье. По приезду домой я увидел брак на штанине и на следующий день поехал в магазин обменять товар или забрать деньги, но мне отказали, хотя брак признали. Отказали по причине укорачивания, что надо было сразу смотреть что есть брак. Что можно сделать в этой ситуации, куда жаловаться? Брюки не дешевые. Чека нет, перевод физ. Лицу.
, вопрос №4096026, Ярослав, г. Братск
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 31.08.2017