Каковы сроки увольнения на испытательном сроке?

Добрый день!!устроилась на работу 23.10.15 сегодня написала заявление..но меня не увольняют,говорят только после 2.11.15 правомерно ли это?

, Жанна, г. Казань
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург
абзац 4 Статьи 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом, действия работодателя неправомерны

Жанна
Клиент, г. Казань

Согласна,читала Тк.но якобы вышли новые поправки,что уволить нового работника можно только после недели.. И они сказали,что заявление нужно написать только 2.11. На моё возражение( плохое самочувствие) сказали бери больничный.

Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет не правомерны исходя из ст. 71 ТК РФ.

Людмила Митряева
Юрист, г. Москва

Согласна с коллегой. Тут и спорить не с чем. 3 дня — максимальный срок на испытательном сроке.