Каковы сроки увольнения на испытательном сроке?
Добрый день!!устроилась на работу 23.10.15 сегодня написала заявление..но меня не увольняют,говорят только после 2.11.15 правомерно ли это?
, Жанна, г. Казань
абзац 4 Статьи 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Таким образом, действия работодателя неправомерны
Согласна с коллегой. Тут и спорить не с чем. 3 дня — максимальный срок на испытательном сроке.
Согласна,читала Тк.но якобы вышли новые поправки,что уволить нового работника можно только после недели.. И они сказали,что заявление нужно написать только 2.11. На моё возражение( плохое самочувствие) сказали бери больничный.