8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Определение виновника прорыва трубы отопления

Здравствуйте. У нас сложилась не совсем понятная ситуация. Прорвало трубу отопления вне отопительного сезона во время промывки труб (предупреждение о промывке было). Соседи снизу сейчас требуют возмещения ущерба. Нашей квартире так же нанесен ущерб (но в акте о заливе это не указано, т.к. представитель, писавший акт сказал что этого не требуется, а мы по незнанию согласились). Кто должен оплачивать ущерб, мы, или ТСЖ? Трубу прорвало в месте перехода от стояка к батарее между стояком и перекрывающим вентилем. Батарею и трубу с вентилем мы сами меняли несколько лет назад. После смены труб однажды уже была утечка, после чего (год назад) проводился ремонт этой трубы, но к сожалению по какой-то причине нет акта о проведении ремонтных работ. Как объяснили теперь в организации - акта нет, т.к. заказчик должен был прийти в организацию и оформить акт уже после проведения работы (на момент проведения работ заказчика об этом не предупредили).

Является ли протечка нашей виной? Есть ли возможность выиграть дело и не оплачивать ремонт соседей (речь уже не идет о возмещении собственных убытков).

Прикладываю фото до прорыва батареи (там где вентиль ближе к батарее). Все белые трубы заменены нами.

Сейчас после повторного ремонта вентиль перенесли ближе к стояку. Фото, где вентиль ближе к стояку - после прорыва.

Показать полностью
  • SFwvs_Sykfo
    .jpg
  • lAdV0RmrVrs
    .jpg
  • GuDxTXxn7aE
    .jpg
  • img019
    .pdf
Уточнение от клиента

Прошу прощения, ошиблась. У дома нет Тсж. Есть только управляющая компания.

Уточнение от клиента

Акт о заливе квартиры: img019.pdf

, Анастасия, г. Пермь
Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

место прорыва, которое Вы указали относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме и обслуживается и содержится управляющей компанией, в Вашем случае ТСЖ.

К вопросу следовало бы приложить копию акта о залити

0
0
0
0

В соответствии с договором управления предъявляте претензию к управляющей компании, а если УК себя ведет и не желает оформлять документы, то что они и почему сделали в Вашей квартире с общей трубой Вам вообще «непонятно».

В суде все равно будет установлено, что ремонт производился специалистами УК, а оформление документов на качество работ не должно влиять.

Ваша вина может быть доказана, если именно в результате Ваших действий прорвало трубу отопления. Вы же просто профинансировали ремонт общего имущества, частным оно от этого не стало.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
Дата обновления страницы 30.08.2017