Могу ли я отказаться от соглашения о сотрудничестве со службой безопасности?
при устройстве на работу в фскн с меня взяли подписку о сотрудничестве с службой собственной безопасности, какую юридическую силу она имеет, на что обязывает? Могу ли я отказаться, какие будут последствия?
, Александр,
Наталья Воробьева
какую юридическую силу она имеет, на что обязывает? Могу ли я отказаться, какие будут последствия?
Александр
Александр, если Вы уже подписали документ — то отказаться от его исполнения будет затруднительно.
Юридическая сила «подписки» — Ваше обязательство информировать органы собственной безопасности о конкретных фактах, либо о действиях/бездействиях тех или иных лиц, словом, то, о чем с Вами говорил оперативный сотрудник, который дал документ. Подписание «подписки» означает согласие лица содействовать органам наркоконтроля в осуществлении ими своей деятельности.