8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать материальный ущерб от порчи автомобиля установленным лицом?

Как взыскать материальный ущерб от порчи автомобиля от хулиганских действий установленного лица?Он был задержан нарядом полиции на месте действия.

, Шайхутдинов Фоат, г. Нефтекамск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Как взыскать материальный ущерб от порчи автомобиля от хулиганских действий установленного лица? Он был задержан нарядом полиции на месте действия.
Шайхутдинов Фоат

Нужно сделать оценку ущерба и подать гражданский иск в суд на взыскание с него суммы затраченной на ремонт. А к уголовной ответственности он будет привлечен, уголовное дело возбуждено ?

0
0
0
0
Шайхутдинов Фоат
Шайхутдинов Фоат
Клиент, г. Нефтекамск

Я подробностей не знаю,но дознаватели потребовали от меня экспертизу об ущербе от оценщика. Пока мне отказались назвать имя виновного и он похоже под стражей.

Пока мне отказались назвать имя виновного и он похоже под стражей.
Шайхутдинов Фоат

Ну вот когда вы узнаете его ФИО, тогда и подавайте исковое в суд на возмещение ущерба

0
0
0
0
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

При возбуждении уголовного дела в гражданском порядке подавать в суд исковое заявление не нужно. Ущерб взыщет суд при рассмотрении самого уголовного дела. Представьте только дознавателю заключение оценщика, он сам вынесет постановление о признании вас гражданским истцом по уголовному делу, что проще и обычно быстрее, чем рассмотрение дела в гражданском порядке.

1
0
1
0
Шайхутдинов Фоат
Шайхутдинов Фоат
Клиент, г. Нефтекамск

Спасибо за совет.Пока постановление не вынесено, а дознаватель говорит что это случится на днях и что уголовное дело может и не возникнуть, если начальство откажет в возбуждении...

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке
здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке, это зафиксировано на камере, могу ли я написать заявление о возмещении материального ущерба, ( или морального вреда)моего ребенка оставили без верхней одежды, в морозы!
, вопрос №4056798, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 31.08.2017