8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как присоединить комнату и есть ли шанс?

Добрый день!

В двух комнатах трехкомнатной квартиры прописаны я, моя дочь, сын, и внук.

Меня сняли с очереди на улучшение жилищных условий.Оповещена я была не сразу. ДЖП сослался на то, что мы улучшили свои жилищные условия :

Моя дочь в 2011 году вышла замуж (у ее мужа дом в МО, наследство отца).

У моего сына родился ребенок, и он расписался.Ребенка он прописал у меня, сын проживает вместе со мной, а ребенок и его жена живут у нее,у его жены дарственная от отца, доля 1/2 в г. Москва .

Третья комната освободилась в 2007 году, сосед умер от болезни о чем моя семья оповещена так же не была.Я подала документы на присоединение этой комнаты.Предоставляла документы каждый год.В последствии мне было предложено выкупить эту комнату, так как у нас улучшение жилищных условий.У нас был суд, адвокат суд проиграл, у него были почему то только основания стоять на том, что меня нужно восстановить в очереди.Подскажите пожалуйста, можно что то еще сделать, и может ли дом мужа моей дочери и доля жены сына, рассматриваться и приравниваться к моим квадратным метрам (как улучшение), ведь приобретено не в браке.В итоге эту комнату нам отдали в пользование на пять лет.С момента суда, прошло уже почти два года, в ДЖП сказали не прыгать выше головы, и не наживать неприятностей. Постоянно общаться через адвоката, у нас нет возможности, так как работает только дочь.Помогите, подскажите, что сделать еще можно и с чего начать?

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Я считаю в вашей ситуации сделать ничего нельзя, я имею ввиду восстановление на очереди… Поскольку в законе № 29 сказано, что учитывается площадь суммарно, то во всех случаях сразу же как появляются супруги их метры учитывают. Поэтому всем своим клиентам, кто стоит на очереди, а у меня есть клиенты ещё 1988-1990 г. постановки, которые ничего не получили, я советую не жениться, не принимать наследство. Иногда по делам удается отбить дом, доказывая, что в нем нельзя проживать круглый год, но это столько бумаг надо предоставить в суд по дому. Комнату присоединить можно только, выкупив ей.

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

Галина,

Может есть какие нюансы, которые все таки могут повлиять на ситуацию?Да, Вы правы в доме мужа моей дочери нет условий для проживания круглый год, нет газа, водопровода.Дочь после автокатастрофы,а умерший сосед без последствий не умер, так как лечилась моя семья год, а у меня была даже операция.Или как Вы написали, нам уже ничего не поможет, и только выкуп?

А у вас вопрос-то про восстановление в очереди или присоединение комнаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 30.08.2017