Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Умерла мама и остался у неё кредит, как заморозить проценты до вступления в наследство?
Добрый вечер у меня умерла мама и ещё не прошло 6 месяцев со дня смерти, я узнал что у неё оформлена кридитная карта в Сбербанке на 50 тысяч и она её не платила последние 2 месяца и там с каждым днём все больше и больше процентов , как преостановить кредит (заморозить)и должен ли я платить процент банку в связи со смертью мамы
Здравствуйте, Сергей! Если Вы вступите в право наследования, то вместе с движимым и недвижимым имуществом, денежными средствами, Вы в наследство получаете и долги матери и ее денежные и другие обязательства. Единственный сопсоб не платить долги по кредиту — отказаться полностью от наследства.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы получить консультацию по такому вопросу.
В ипотеку приобретается квартира, заемщик моя мама и созаемщик мой отец. Они уже много лет в разводе. Между ними была устная договоренность что квартира приобретается для меня 50 на 50. Тоесть половину вносит мама и половину отец.
Половина моей матери была внесена в качестве первого взноса, а отец должен был выплачивать ипотеку. В итоге после выплаты 1/3 задолженности, отец решает что платить больше не будет. И с тех пор ипотеку оплачиваю я. Вопрос заключается в том, может ли отец требовать возврат средств выплаченых им за это жилье?
Переводы на счет он делал с указанием "перевод от созаемщика"
, вопрос №4858583, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я проживаю в Мариуполе родители умерли на квартиру остался один ордер мы ее выплатили но чек не брали щас мы ДНР где можно получить архивный документ что мы квартиру выкупили внесли все деньги
, вопрос №4858250, Михаил, Горловка
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, расскажите пожалуйста я владелец квартиры 4 / 10 моя доля, 3 / 10 дочери и 03/10 сына. дети оба несовершеннолетние 14 и 17 лет. Квартира куплена в браке. Мне нужно мою долю разделить супругой и оставшуюся долю 2/10 подарить супруге как это делается расскажите пожалуйста.
, вопрос №4857931, Владимир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я, Иванцова Олеся Анатольевна, мама троих несовершеннолетних детей, младшая дочка инвалид с паллиативным статусом. Мы проживаем в г Волгограде на съёмной квартире, прописанны все в г Стерлитамаке, в однакомнатной квартире моей мамы, не приватизированной. Я обратилась в Депортамент по жилищным и социальным вопросам г Волгограда по вопросу получения жилья по договору социального найма. Собрав все необходимые документы и справки, мою семью включили в единый общий список граждан, нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам соц найма под №1261
У моей семьи фактически нет вообще жилья, на оплату съемной квартиры уходит большая часть денежных средств. Я не работаю по уходу за ребенком инвалидом. Приобрести жилье не имею возможности. Прошу Вашей помощи, рассмотреть нашу трудную жизненную ситуация, в которой находится моя семья, это я мама и мои трое детей.
, вопрос №4857666, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.