Можно ли считать некорректную цветовую палитру в кухонном салоне введением покупателя в заблуждение?
Добрый день. При выборе цвета фасада кухни руководствовались цветовой палитрой, предложенной менеджером. На палитре цвет - светло-коричневый металлик. По факту оказалось, что данный цвет фасада является "хамелеоном" и соответствует цвету, указанному на палитре, лишь под определенным углом и при определенном освещении, и вообще является болотным. Менеджер, видимо, о таких свойствах данного цвета фасада не знал и не предупредил. Менять фасад или перекрашивать за свой счет салон, естественно, отказывается. Вопрос: можно ли данную ситуацию (в частности, некорректную цветовую палитру и незнание менеджера о цветовых свойствах фасада) считать введением потребителя в заблуждение? и можно ли как-то решить данный вопрос в свою пользу? Заранее благодарю за ответ.
P.S. во вложенном файле фото фасада. Сверху - цвет, представленный в палитре, внизу - болотный (при этом, если поставить панель вертикально, о коричневом цвете речь не идет)
- 12345.jpg