Какие мы имеем права на наши квартиры?
Добрый день! Меня зовут Марина. У меня есть доля в квартире в Омске,там же имеют доли моя дочь и внучка,прописана в квартире мужа в Калининграде,у него есть сын и он имеет жильё в Омске.Мы зарегистрировались недавно.Какие мы имеем права на наши квартиры. Спасибо!
, марина, г. Калининград
Владимир Красников
Какие права на квартиры? Добрый день! Меня зовут Марина. У меня есть доля в квартире в Омске, там же имеют доли моя дочь и внучка, прописана в квартире мужа в Калининграде, у него есть сын и он имеет жильё в Омске.Мы зарегистрировались недавно.Какие мы имеем права на наши квартиры. Спасибо!
марина
Добрый вечер!
вы имеете право собственности доли в квартире в Омске и этой квартирой вы можете владеть, пользоваться и распоряжаться по согласованию с другими совладельцами. В квартире мужа поскольку вы зарегистрированы, то имеете право проживать до тех пор пока будете там зарегистрированы (без право собственности). В случае открытия наследства в порядке наследования супруг(а) являются наследниками первой очереди наряду с детьми и родителями наследодателя.
Добрый день! Спасибо за ответ. Но наши квартиры были куплены до вступления в брак и что бы наши квартиры после нас достались нашим детям соответственно-нам надо открыть наследства (написать завещания) или каждая квартира останется нашим детям-его кв.-его сыну,а моя доля -моей дочери и внучке,автоматически? Спасибо!