Имею задолженность по кредитам и при этом удерживают всю пенсию

Получал пенсию по корте сбербанка, есть решение суда по взысканию задолженности по кредитам, карта не заблокирована .но пенсию не получаю 6 месяцев , банкомат выдает минусовой баланс.

, Константин, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Обратитесь к специалистам банка и уточните в связи с чем у Вас на балансе минус?

Приставы имеют право списывать не более 50 % от поступающих средств

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.