Признание членом моей семьи внучки для получения жилья

Состою в программе на получение жилья по программе Север на юг.Мне нужно чтобы внучка была признана членом моей семьи. Я истец или ответчик в этом случае, жилое помещение в собственности по 1/3 доли -я, дочь, сын. На получение жилья претендуем я, сын, муж, а внучка( возраст 1,5 г) живет с нами

, Надежда Краснопеевы, г. Москва
Мария Привалова
Юрист, г. Москва

здравствуйте. Что значит внучка должна быть членом вашей семьи? Она и так член вашей семьи, родственница. Что вам еще нужно? Для чего вам подавать в суд? Истец- тот кто подает иск, ответчик- тот, на кого подают в суд. Вы подаете или на вас подают?

ваша внучка автоматически прописывается там, где ее мама( или подают документы, чтобы прописали в другом месте) где прописали внучку?

какие условия при получении жилья по этой программе? Что вам конкретно нужно сделать?

Надежда Краснопеевы
Клиент, г. Москва

Мне нужно получить субсидию на получение жилья по федеральной программе по 125-ФЗ от 2002 года и на нее тоже, тогда реально купить квартиру в г. Красноярске, а так только однокомнатную. Истец я, а ответчик администрация района.Внучка прописана вместе с мамой в Красноярске, там у мамы ипотека, а здесь на севере у нее 1/3 доля в моем доме.Подсказали, что есть шанс.