8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли составить договор дарения квартиры с особым условием?

День добрый! Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключение договора дарения квартиры с особым условием? А именно, что с одной стороны на лицо будет передано право собственности на имущество, а с другой стороны - данное лицо, находясь в браке, при манипуляциях с даримой недвижимостью в плане улучшения своих жилищных условий, обязуется приобрести недвижимость с супругой в доле не менее 50 %. Если такой договор имеет место быть, то помогите, пожалуйста, правильно составить формулировку.

, Елена, г. Ярославль
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Договор дарения квартиры с особым условием День добрый! Подскажите, пожалуйста, возможно ли заключение договора дарения квартиры с особым условием? А именно, что с одной стороны на лицо будет передано право собственности на имущество, а с другой стороны — данное лицо, находясь в браке, при манипуляциях с даримой недвижимостью в плане улучшения своих жилищных условий, обязуется приобрести недвижимость с супругой в доле не менее 50 %. Если такой договор имеет место быть, то помогите, пожалуйста, правильно составить формулировку.
Елена

Добрый вечер!

Договор дарения — это безвозмездная передача имущества от дарителя к одаряемому и безо всяких условий, поэтому договор дарения с таким условием вы составить не можете т.к. сразу после оформления договора и получения свидетельства о праве собственности, одаряемый становится собственником и вправе по своему усмотрению распоряжаться данным имуществом. Если у вас есть сомнения дарить или не дарить, оформите пока завещание.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Наследство
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке, оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
После смерти муда осталась дача, приобреталась в браке,оформлена на меня, договора дарения завещания нет, может ли дочь от первого брака претендовать на долю дачи
, вопрос №4092654, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте Строители по договору затопили квартиру этажом
Здравствуйте! Строители по договору затопили квартиру этажом ниже. От своей ответственности не отказываются, и готовы компенсировать пострадавшей ущерб, объяснительные взяли. Пострадавшая на мировую не идет, составили первый Акт, там описано все не точно. На 21.04.24 назначен визит Ук, для составления второго акта и реального описания ущерба. Пострадавшая отказалась впускать Ук и виновных. Сказала, что уже сделала оценку, и начала делать ремонт. Поэтому ей не нужен Акт. Будет подавать в суд! Подскажите, как вероятность, что за ущерб будут возмещать строители? И законно ли делать экспертизу по первому Акту осмотра, на 5 день после залива!
, вопрос №4091515, Марина, г. Рославль
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.08.2017