декретные

в 2010 г. уволилась на 2 месяце беременности из-за переезда.Сейчас ребенку 1 год 2 месяц, положены ли мне декретные по новым правилам?

, регина, г. Казань
Сергей Максимович
Юрист

ВЕЛИЧИНА и ИНДЕКСАЦИЯ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ до 1,5 ЛЕТ в 2012 году

Подлежат индексации в размере и сроки следующие пособия:

  1. "пособие" по беременности и родам женщинам, уволенным в связи:
    - с ликвидацией организаций,
    - с прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей,
    - прекращением полномочий частными нотариусами,
    - прекращением статуса адвоката,
    - в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию;
  2. единовременное "пособие" женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;
  3. единовременное "пособие" при рождении ребенка;
  4. минимальный и максимальный размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого лицам, проходящим военную службу и службу в правоохранительных органах;
  5. единовременное "пособие" при передаче ребенка на воспитание в семью;
  6. единовременное "пособие" беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;
  7. ежемесячное "пособие" на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Единовременное пособие при рождении ребенка в 2012 г. = 12 405,32 руб(2010 г. = 10 988,85 руб.).