Требуют заплатить налог, о котором в договоре ничего не говорилось

Здравствуйте.

У меня такая ситуация. Из налоговой пришло требование заполнить декларацию на доход, который я не получала. И, соответственно, заплатить налог.

В прошлом году мой сын абсолютно бесплатно был во всероссийской летней научной школе "Лифт в будущее". В этом году пришло требование заплатить налог 13% за ту поездку.

В документах, которые я подписывала, нет даже упоминания о том, что данная путевка и билеты на самолет облагаются налогом.

Меня поставили перед фактом выплаты налога постфактум. На такие расходы я не рассчитывала. Это сумма около 9 тыс. рублей.

Подскажите, куда обращаться и что вообще мне делать.

Анна.

, Анна, г. Дивногорск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Анна! Добрый день! Если возможно прикрепите требование без личных данных к вопросу