8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я просить рассрочку на три года?

здравствуйте! мень звать Максим. у меня такая ситуация. в 2006 году я сам того не понимая подписав документы по просьбе начальника штаба в армии оказался поручителем по ипотечному кредиту на сумму 720 тыс. руб. и еще 3 чел. причем этот кредит был выдан в сбербанке наличными без залога, только под поручительство. а последние четыре месяца заемщик не платит. осталась сумма включая проценты 415 тыс. руб.. 8 октября суд вынес решение взыскать солидарно. из нас всех поручителей платежеспособен только я, так как я ИП и у меня есть две машины, гараж , земля, квартира, расчетный счет. могу ли я просить рассрочку на три года. что не выплатить всю сумму сразу. а платить по чуть чуть. чтоб и с других хоть сколько то чтоб взыскали. если могу, то как это сделать. 8.11.2015 решение вступит в силу.

Показать полностью
, Максим, г. Краснодар

Добрый день! вы можете обратится в суд за рассрочкой или отсрочкой выплады долга! Пишете заявление в суд где происходило разбирательство на имя судьи с просьбой рассрочить и отсрочить уплату долга, что вам выгоднее! Но при этом нужно обосновать причину. ( пример плохое состояние дел у ИП, при этом на суде не упоминать о перечисленном выше имуществе,) Так же напоминаю что при взыскании с вас денежных средств вы потом можете выйти в суд с иском к основному заемщику.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, могу ли я запросить у следователя копию фото татуировки и другие материалы опознания, или обязательно нужно ехать в Ростов лично?
Добрый день! Мне сообщили, что мой муж погиб на СВО 01.02.2026. Опознание проводилось по фото и татуировке в 522-м центре в Ростове-на-Дону. Подскажите, могу ли я запросить у следователя копию фото татуировки и другие материалы опознания, или обязательно нужно ехать в Ростов лично? Также прошу пояснить, каким образом законно получить эти документы, если я не могу сразу приехать на место.
, вопрос №4859184, Дарина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я третье лицо в машей машине, через три года после покупки машина оказалась в залоге у банка
Здравствуйте, я третье лицо в машей машине , через три года после покупки машина оказалась в залоге у банка, поставили ограничение на регистрациионые действия , в суде мне не дают никакого ответа , так как я третье лицо , как быть в этой ситуации?
, вопрос №4858970, Бакдат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мобилизованный находится в плену три года Какие выплаты положены семье, жене и сыну?
Мобилизованный находится в плену три года Какие выплаты положены семье, жене и сыну?
, вопрос №4858638, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я подать в угон авто, чтобы бы вся эта цепочка "хозяинов авто" зашевелились?
Здравствуйте, прошу помощи. Знакомый купил машину, оформили ее на меня (я по наивности согласился), так он на ней ездил около 2 месяцев, далее он ее продал другому человеку, а на меня приходят штрафы. Между мной и знакомым никаких договоров не было. Его я просил решить вопрос с нынешним хозяином авто, он кормит обещаниями, оплачиваются частично штрафы, но приходят новые. На мои счета наложили аресты, вопрос не решается. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в правовых рамках? Могу ли я подать в угон авто, чтобы бы вся эта цепочка "хозяинов авто" зашевелились?
, вопрос №4858570, Алим, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли меня с 3 малолетними детьми оставить на улице?
Здравствуйте! Я и 3 моих малолетних детей проживаем в квартире, которая куплена в ипотеку. Появилась просрочка по платежам, банк обратился в суд. По решению суда банк просит вернуть ту сумму, которую я брала для ипотеки. Началось исполнительное производство. Судебные приставы выставили на торги нашу квартиру. Могут ли меня с 3 малолетними детьми оставить на улице?
, вопрос №4858567, Александра, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2017