8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне ходить на исправительные работы, если я попадаю под амнистию?

Здравствуйте. По ст.228 ч. 1 мне присуждено 160 часов исправительных работ. Инспектор сказала, что моя статья попадает под амнистию, но нужно, все-таки, походить некоторое время на исправительные работы "тогда мы сможем подвести тебя под амнистию". Нормальная ли это практика? Действительно ли мне нужно "походить на отработку хоть раз 8-мь" (слова инспектора)?

, Галина Алексеевна, г. Красноярск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Странно все это.

Если на вас распространяется амнистия ее применит обязаны безусловно.

Расскажите когда совершено преступление, когда состоялся приговор, наказание дословно.

Коротко если, то если преступление совершено до 24.04.2015 года и наказание не связано с лишением свободы вас должны были освободить от наказания в суде. Если наказание назначено до вступление в силу амнистии УИИ должны были вынести постановление об освобождении от отбывания наказания, утвердить его у прокурора и освободить вас от дальнейшего отбывания наказания. Решение об освобождении от наказания должно было быть принято до 24.04.2015 года в любом случае.

Единственное исключение, которое может быть для неприменения к вам амнистии это нарушение порядка отбывания наказания и признания вас в соответствующем постановлении злостным нарушителем порядка отбывания наказания.

1
0
1
0
Галина Алексеевна
Галина Алексеевна
Клиент, г. Красноярск

Дело в том, что само преступление и суд были еще года 3 с лишним назад. Изначально мне присудили штраф и, наверное, отметку... В конце лета (этого года) приехал оперативник, который сказал, что я нахожусь в федеральном розыске уже 2 года и мне судом изменили штраф на исправительные работы (когда был суд я не в курсе, но раз 2 года в розыске - явно давненько уже). Инспектор отправила меня на место отработки часов и сказала отработать некоторое время... Получается, что я до выхода амнистии стал нарушителем порядка отбывания наказания... Тогда, если я отправлюсь на отработку часов, инспектор может ходатайствовать за меня об применении ко мне амнистии?

Инспектор отправила меня на место отработки часов и сказала отработать некоторое время…
Галина Алексеевна

Обратитесь письменно к инспектору, чтобы вам дали письменное разъяснение и копию решений о том какой наказание вы отбываете. В постановлении суда будет указано, что, когда, в связи с чем заменено. Тогда станет ясна дальнейшая перспектива вашего отбывания и применения к вам амнистии. выложите здесь документы, чтобы можно было ознакомиться. Иначе я не смогу вам ответить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
Здравствуйте! если у меня учебный отпуск начинается с 29 апреля, а 27 апреля мы работаем, выходить ли мне на работу в этот день?
, вопрос №4093527, ольга, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
Наследство
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
Нужно ли подтверждать документально, что я являюсь родственницей умершего ( внучкой) если я указана в завещании?
, вопрос №4092912, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017