8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не выводит на работу, не оформляя официально

Начальник цеха на растворном заводе,звонит по телефону и говорит не выходить на работу. Говорит ,что кризис работы нет. Не оформляя официально ни чего. Но в место меня на моем рабочем месте работают другие работники , совмещая со своей. Что делать?

, Елена, г. Уфа
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Уважаемая Елена. Я бы вам посоветовал не воспринимать звонки по телефону вашего начальника цеха. Иначе вас просто могут уволить за прогул. Выходите на работу и заявлением требуйте оформление простоя.

Статья 157. Оплата времени простоя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]
Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.
Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.
Время простоя по вине работника не оплачивается.
О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя.
Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором.

Ззавление свое регистрируйте в отделе кадров.

0
0
0
0

Если ваши права и далее будут нарушаться, вы имеете право обратиться с заявлением в инспекцию труда и в прокуратуру.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 01.09.2017