1040 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1040 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как выселить квартирантов при незаконной аренде квартиры?

Добрый день! Подскажите, если соседи нелегально сдают квартиру, не платят налоги. В итоге, наши новые соседи шумят, кричат, пьянствуют и не стесняются этого. Как можно выселить квартирантов? Можно ли с анонимным обращением пойти в налоговую?

26 Октября 2015, 06:04, вопрос №1018832 Юлия, г. Иркутск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8704
ответа
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро. О данном факте можно сообщить вашему участковому. Анонимные сообщения в налоговой не рассматриваются, но можете уведомить, если у вас есть веские доказательства. У вас коммунальная квартира?

26 Октября 2015, 06:49
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Иркутск

Да, квартира коммунальная. Коридор общий.

Спасибо вам за ответ!

29 Октября 2015, 08:45
8704
ответа
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Доброе утро. Собствееники есть?

29 Октября 2015, 08:48
Юлия
клиент, г. Иркутск

Конечно. Я собственник

29 Октября 2015, 08:59
8704
ответа
2869
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Самара
Общаться в чате

Во первых, требуется ваше согласие. Участковый конечно не может выселить квартирантов, но при правильных действиях, можно хорошо испортить им жизнь. По жизненному опыту, (писать жалобы и т.п. согласно закона, это долгий период). Вам надо лично встретиться с участковым, обговорить ситуацию. Они хорошо знакомы по роду своей службы, как быстрее и правильно все сделать. Вы конечно можете обратиться и в суд, и вы его выиграете. Но это время, а жить надо сейчас. Также целесообразно уведомить ваших соседей, что вы начинаете действовать, люди, не законно сдающие жилплощадь, обычно знают последствия.

29 Октября 2015, 09:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.