892 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Куда мне обратиться и как написать на НСВ жалобу?

Здравствуй взяла кредит в связи с тем что потеряла работу не платила , прошёл суд сумма к выплате есть , обратилась в банк с просьбой отозвать НСВ от звонков моё заявление принели , я готова была вносить платежи на что сотрудник банка мне ответил не стоит , прошло время и они опять звонят и требуют деньги хотя я начала выплачивать им этого мало моя оф з П 8500, куда мне обратиться и на писать на НСВ жалобу??

26 Октября 2015, 01:04, вопрос №1018779
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
28
ответов
15
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! дело в том, что
Понятия " коллекторы" в законе нет, а НСВ- коммерческая фирма, и деятельность их незаконная. Когда вы подписываете договор о кредите, то там есть строчка о том, что они имеют право передавать ваш долг для взыскания лицам. Но то, что коллекторы имеют право выкупать и требовать долги-такой нормы просто нет. С жалобой идти в прокуратуру. Можно еще в роспотребнадзор обратиться. всего хорошего!

26 Октября 2015, 04:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.