Законно ли поступил банк, отправив письмо с моими персональными данными?

Здравствуйте! Я недавно оформила кредит на телефон. Через несколько дней на мой почтовый ящик, находящийся в подъезде, пришло письмо от банка, в котором содержалась вся информация по кредиту. А именно: мой адрес проживания, ФИО, все реквизиты счета, номер договора, график платежей и сумма к оплате. Исходя из того, что это письмо могло попасть в чужие руки, я задалась вопросом, законно ли поступил банк, отправив таким образом мне данные о кредите (конверт, в котором содержалась вся информация)? Спасибо.

, Алла, г. Йошкар-Ола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Исходя из того, что это письмо могло попасть в чужие руки, я задалась вопросом, законно ли поступил банк, отправив таким образом мне данные о кредите (конверт, в котором содержалась вся информация)?
Алла

Вообще договор вы должны были подписать в банке, либо в салоне, где приобретали телефон и весь пакет документов должны были выдать лично Вам

Уточните, вы в салоне/банке ничего не подписывали?

Алла
Клиент, г. Йошкар-Ола

Я подписывала договор в магазине. График платежей и договор я получила сразу. Спустя некоторое время мне по почте был выслан зачем-то график платежей (с другими банками такого не было). Меня смущает то, что банк не вправе разглашать данные по кредиту третьим лицам. В данном случае, любой желающий мог увидеть эту информацию.

В данном случае, любой желающий мог увидеть эту информацию.
Алла

Для того, чтобы ее могли увидеть третьи лица, они должны были вскрыть конверт. Законом не запрещено направлять информацию почтой ничего противозаконного банк не совершил