8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить выплату по сокращению за 1 месяц, сразу после увольнения?

Добрый вечер! Помогите , пожалуйста - государственную организацию , в которой я работала, ликвидировали путем реорганизации. Нас - работников , всех сократили . По закону нам в первый месяц (если без вставания на биржу) полагается месячная выплата. Скажите могу ли я получить данную выплату за 1 месяц, сказу после увольнения, и через какое время могу трудоустроиться (меня пригласили во вновь организованную фирму) ?

Главный вопрос: меня пригласили устроиться на работу в организацию, которая образовалась при реорганизации 2-х учреждений. Могу ли я не принять предложение, получить выплату за 1 месяц положенную, а через какое-то время (сколько ? - неделя, месяц?) принять их предложение и устроиться к ним на работу?

Показать полностью
, Ольга, г. Ярославль
Светлана Бушуева
Светлана Бушуева
Юрист

Уважаемая Ольга, ликвидация и реорганизация предприятия не одно и то же, и правовые последствия разные. Так в соответствии со ст. 75 ТК РФ реорганизация не является основанием для увольнения работников. Однако если Вы не против увольнения по сокращению штата, и заинтересованы в получении выходного пособия-это Ваше право. Принять предложение от вновь созданной организации вы вправе в любое время после увольнения, на выплату выходного пособия это не влияет.

0
0
0
0

В дополнение вышесказанного, при увольнении по ликвидации или сокращению за работником сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства( но не более 2 месяцев).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
Находясь в отпуске (с 1 июня 2023 года, я ушла на больничный (с 16 июня)и на лечении находилась больше 5ти месяцев . После больничного я добыла свой отпуск и вышла на работу 8 декабря. Могу ли я идти в отпуск в июне месяце?
, вопрос №4095464, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Уголовное право
Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
В 12 декабре 2023г. был суд, и приговорили к 9 годам. Осуждённый может подать на удо после 6 месяцев сразу?
, вопрос №4094838, Светлана, г. Барнаул
Автомобильное право
И отдадут ли мне права на руки сразу, после того, как отучусь в автошколе?
Могу ли я отучиться на права , после того как меня арестовывали за езду без прав? И отдадут ли мне права на руки сразу , после того, как отучусь в автошколе ? Подскажите пожалуйста
, вопрос №4094551, Елена, г. Уфа
Страхование
31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы
Супруг в сентябре 2022г был мобилизован, 23 июня 2023г был списан по заболеванию полученного в период военной службы Статья 42-а. 31 марта 2024 г скончался от заболевания полученного в период прохождения военной службы до истечения одного года после увольнения с военной службы. Страховку по списанию по категории Д Согаз отказался выплачивать при жизни мужа, положена ли стравховка в нашем случае?
, вопрос №4093764, Ольга, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.09.2017