Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Можно ли продать долю ребенка в квартире по отдельному договору?
Можно ли продать долю ребенка в квартире по ОТДЕЛЬНОМУ договору? ( с разрешением ООиП, разумеется)
, Ирина, г. Челябинск
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Если предварительное разрешение органов опеки и попечительства имеется, то больше никто контролировать такую сделку не будет и никаких ограничений нет.
Похожие вопросы
Можно ли в рамках одного договора мены этому собственнику остаться после мены в квартире стороны 1 (где у него
Здравствуйте! Тройной договор мены квартир между родственниками. Сторона 1 отдает квартиру стороне 2, сторона 2 отдает стороне 3, а сторона 3 стороне 1. Во всех квартирах долевая собственность. У одного собственника доля в квартирах стороны 1 и стороны 2. Можно ли в рамках одного договора мены этому собственнику остаться после мены в квартире стороны 1 (где у него уже есть доля) и не принимать долевую собственность вместе со вторым собственником в новой квартире полученной от стороны 3? Договор мены составлен
Можно ли покупать у него квартиру?
Добрый день! Продавец квартиры, не единственное жильё с диагнозом f 06.7 и второй группой. Можно ли покупать у него квартиру? Есть ли риски?
Какие документы нужны для продажи и можно ли в этом случае обойтись без участия нотариуса?
Здравствуйте! Собираюсь продать свою долю в квартире второму собственнику. Какие документы нужны для продажи и можно ли в этом случае обойтись без участия нотариуса?
Здравствуйте, может ли супруг продать свою долю в квартире, если это семейная ипотека с маткапом?
Здравствуйте, может ли супруг продать свою долю в квартире, если это семейная ипотека с маткапом? Ипотека еще не погашена и доли еще не выделены
Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры
Здравствуйте, подскажите, ситуация такая: у нас приватизирована 2-х комнатная квартира на 3-х: я, папа и сестра. Отец умер- в его долю в наследство вступаю я. Прошло пол года со смерти отца, сестра стала требовать продажи квартиры, с целью забрать свою 1/3 долю от квартиры. Если сейчас мы продадим квартиру- я должна буду платить налог ( слышала, что если не прошло 3 года со смерти наследодателя, есть надо 13% в некоторых случаях) или нет?И если да, то с какой доли? Прописаны были в квартире мы все, я с отцом все время проживали в этой квартире.