Правомерно ли обвинение в краже сотового телефона?
Добрый день!Нашла на улице сотовый телефон и оставила его у себя (долгое время не пользовалась ) потом отдала в другой город ребенку в пользование , полиция пробила телефон и теперь меня обвиняют в краже .Насколько это правомерно со стороны закона
Просто взяли объяснения и опера сами приехали прямо домой за мной, завтра вызвали я им возвращаю телефон
Настаивайте на своих показаниях, что Вы нашли телефон, по возможности покажите место, где нашли телефон, наймите адвоката. А потерпевший, что говорит?