На что я могу потратить деньги усыновленных детей?

Я усыновила детей,на их счетах есть деньги,как я могу их потратить,на ,что можно? И должна ли я за них отчитываться перед опекой?

, Лариса, г. Юрга
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После установления усыновления, органы опеки и попечительства вправе осуществлять контроль за условиями жизни усыновленного ребенка. Такой контроль осуществляется по месту жительства ребенка, один раз в год на протяжении трех лет (больший срок устанавливается в зависимости от конкретной ситуации).