Отчуждение уставного капитала

необходима справка о действительной стоимости отчуждаемой доли для оформления сделки купли-продажи у нотариуса доли в уставном капитале, но у нас не доля, а уставной капитал полностью, т.к. учредитель один единственный продаёт другому тоже одному единственному будущему учредителю. Как правильно оформить такую справку?

, Валентина Буракова, г. Ростов-на-Дону
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Вы можете составить Акт оценки имущества или если уставной капитал в деньгах справку, подписанную единственным учредителем

Наталья Петленко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Валентина.

Справка о действительной стоимости доли составляется в простой письменной форме по данным бухгалтерской отчетности (последняя отчетная дата, предшествующая дате составления справки). Данная справка оформляется за подписью руководителя ООО и гл.бухгалтера ООО.

Т.к. у Вас единственный участник, то справка выдается о действительной стоимости доли в ООО в размере 100% уставного капитала.

Единственный участник такие справки не оформляет, т.к. он является участником ООО, а не исполнительным органом ООО.