112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как вернуть в ломбард товар, если он неисправен?

Здравствуйте,купил вчера в ломбарде телевизор дали один день на проверку пришли домой подключили оказалось не работает вай фай принесли его сегодня обратно нам отказали менять его в праве они нам отказать ?

25 Октября 2015, 16:05, вопрос №1018407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артем
217
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юстина", г. Нижний Новгород

Павел, здравствуйте. Если в предоставленных Вам документах (вместе с телевизором) нет оговорки о том, что такой недостаток имеется, Вы вправе отказаться от покупки и потребовать возврата денежных средств. (ст. 18 Закона О защите прав потребителей). Напишите письменную претензию с обязательной отметкой продавца о принятии на копии, или направьте претензию почтой. Срок рассмотрения претензии 10 дней. Нет ответа, или отказ — жалоба в Роспотребнадзор и исковое в суд. Предоставленный Вам 1 день, в принципе, можно и оспаривать, но лучше, если Вы в него уложитесь. Не успели подать письменную претензию? Отправьте сегодня почтой (центральные отделения работают, в основном, до 22 часов).

25 Октября 2015, 16:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут