Компенсации прир увольнении

Работала в компании Макдоналдс,после увольнения мне сказали,что все положенные суммы(за больничные листы и компенсацию за отпуск) я получу только 10 июля как положено вместе с зарплатой.Уволилась 22июня.нарушают ли они закон и как с требовать?сказали что в их компании только так поступают

, виктория, г. Кингисепп
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В последний рабочий день, т.е. 22 июня,при увольнении по собственному желанию, с Вами должны были произвести окончательный расчет и выдать все причитающиеся Вам суммы денег (ст. 80 ТК РФ). Действия работодателя в данном случае неправомерны. Вы вправе обратиться в инспекцию по труду либо в прокуратуру. Но имейте в виду, что при таком обращении, ответ на Ваше обращение Вы можете получить в течение месяца, а за это время 10 июля с Вами произведут расчет.