Законна ли публикация в блоге почтовой переписки?

Здравствуйте!. Является ли нарушением закона, если я опубликовал в интеренете(на своем блоге) свою переписку с сотрудниками нескольких институтов, университетов?

Почтовые адреса для переписки соответственно я брал из открытого доступа (на сайтах этих учреждений). Имеет ли какое-то значение содержание такой переписки? Содержание касалось объяснение им моей личной ситуации и сообщение им неизвестной для них информации, представляющей для них научный интерес(по моему мнению) с просьбой провести научную работу, исследования. При публикации я разрешений не спрашивал. Если это незаконно, какие способы есть зделать это законно? Например изменить имена, контактные данные и т.п.?

, Александр, г. Красноярск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, поскольку Вы являетесь одним из адресатов, то Вы вправе публиковать данные письма, т.к. они адресованы Вам и никто Вас не предупреждал о том, что сведения, содержащиеся в письмах являются конфиденциальными.