8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли платить торговый сбор за деятельность в области, при регистрации ИП в Москве?

Я индивидуальный предприниматель, зарегистрированный в Москве, но свою деятельность осуществляю в Московской области. Нужно ли платить торговый сбор?

, Дмитрий, г. Рязань

Добрый день!

Согласно ст. 410 Налогового кодекса РФ в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе устанавливается торговый сбор в соответствии с законами указанных субъектов РФ, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с НК РФ и законами указанных субъектов Российской Федерации и обязателен к уплате на территориях этих субъектов.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ, плательщиками торгового сбора являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности на территории городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, в отношении которых законами этих муниципальных образований установлен указанный сбор, с использованием объектов движимого и (или) недвижимого имущества на территории указанных муниципальных образований (п. 1 ст. 411 НК РФ). Таким образом, платить сбор не нужно, так как деятельность осуществляется не на территории субъекта, где данный сбор установлен.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
Нужно ли платить налог 13% после продажи квартиры, если она в приватизации менее трех лет, но является единственным жильем?
, вопрос №4950476, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить собственнику Госпошлина для снятия запрета, если решение его пользу, но не снят запрет?
Нужно ли платить собственнику Госпошлина для снятия запрета, если решение его пользу, но не снят запрет?
, вопрос №4948477, Светлана, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли платить госпошлину при подачи апелляции за штраф гибдд
нужно ли платить госпошлину при подачи апелляции за штраф гибдд
, вопрос №4943040, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И нужно ли платить налог если да то как?
Здравствуйте, мне нужно пройти годовой отчёт но я не работал в течение года какие документы нужно предоставить? И нужно ли платить налог если да то как?
, вопрос №4940229, Искандар, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если мне подарили машину, нужно ли платить НДФЛ от ее стоимости?
Я получила в наследство от не родного человека квартиру. Какие платежи я должна оплатить? Если мне подарили машину, нужно ли платить НДФЛ от ее стоимости?
, вопрос №4940166, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.09.2017