8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход из декрета при сокращении моей должности

Здравствуйте! Меня зовут Резяпова Олеся Евгеньевна. В 2013 году я ушла в декрет!!! Я работала в детском саду кухонной рабочей на кухне.За это время Управление образования кухни детских садов передали в Комбинат Школьного Питания. А Комбинат школьного питания хочет убирать кухонных с работы. Я теперь хочу выйти на работу мне говорят что я осталась при садике.Заведующая детского сада говорит что у неё штат полный и для меня нет работы, чтоб я сидела до Нового года и ждала когда же будет вакансия для меня. Я заведующей объясняю что на 60 руб я с детьми не проживу, пусть меня сокращают!!!! Вопрос меня могут сократить, раз такой должности уже нет?

Показать полностью
, Олеся Резяпова,
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 256) на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Я теперь хочу выйти на работу мне говорят что я осталась при садике.Заведующая детского сада говорит что у неё штат полный и для меня нет работы, чтоб я сидела до Нового года и ждала когда же будет вакансия для меня.
Олеся Резяпова

Олеся, выходите на работу на свое рабочее место, оно за Вами сохраняется по закону. Это работодатель пусть думает, что с Вами делать: либо сокращать, либо предлагать работу. Закон на Вашей стороне.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024
Жена сегодня получила уведомление о сокращении численности штата с 3 июля 2024... А по графику отпусков она должна быть в отпуске с 13.06 по 27.07. В это время мы каждый год уезжаем из Архангельска в Волгоградскую обл. И в этот год. Наши отпуска составлялись в октябре того года.. Нужна помощь
, вопрос №4096829, Сергей Генрихович, г. Бодайбо
Социальное обеспечение
Здравствуйте, как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?
Здравствуйте,как получить выплату по уходу в декрет самозанятой?что для этого нужно сделать?
, вопрос №4096672, Роман, г. Рыбинск
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Дата обновления страницы 01.09.2017