Можно ли добиться расселения и улучшить жилищные условия?

Квартира в многоквартирном доме 19 кв.м в собственности и земельный участок 3 сотки тоже в собственности, а так (4 квартиры) Дом 46-го года. Капитальный ремонт 1966-м году производился последний, 2009 делал инвентаризацию, износ по документам 66%. Дело в том, что этот 4-х кв. находится в непосредственной близостью с яром реки Обь 25-30 метров. Подскажите, можно ли добиться расселения, и улучшить жилищные условия, куда обращаться, что писать? Просто из-за приближающегося Яра не проводят коммуникации (вода,газ) только свет есть и все. И если это возможно....., то как быть с землей? Заранее спасибо!

, Сергей, г. Колпашево
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

уточните 4 квартиры имеют выходы в подъезд или на земельный участок, возможно дом не многоквартирный а блокированной застройки.

Чтобы признать дом аварийным и подлежащим сносу, процент износа в настоящее время решающей роли не играет.

Порядок урегулирован постановлением Правительства РФ 47 от февраля 2006 года.

Вы должны обратиться с пакетом документов в администрацию. В составе документов нужно предоставить заявление, копию техпаспорта, копию документа подтверждающего право на помещение и самое важное заключение специализированной организации подтверждающее что дом в аварийном состоянии.

Сергей
Клиент, г. Колпашево

У каждой квартиры отдельный выход на земельный участок. А как насчет яра?

Земельный участок разделен или общий по документам ?

Есть ли управляющая компания ?