8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добиться расселения и улучшить жилищные условия?

Квартира в многоквартирном доме 19 кв.м в собственности и земельный участок 3 сотки тоже в собственности, а так (4 квартиры) Дом 46-го года. Капитальный ремонт 1966-м году производился последний, 2009 делал инвентаризацию, износ по документам 66%. Дело в том, что этот 4-х кв. находится в непосредственной близостью с яром реки Обь 25-30 метров. Подскажите, можно ли добиться расселения, и улучшить жилищные условия, куда обращаться, что писать? Просто из-за приближающегося Яра не проводят коммуникации (вода,газ) только свет есть и все. И если это возможно....., то как быть с землей? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Колпашево
Сергей Давыдов
Сергей Давыдов
Юрист, г. Орел

уточните 4 квартиры имеют выходы в подъезд или на земельный участок, возможно дом не многоквартирный а блокированной застройки.

Чтобы признать дом аварийным и подлежащим сносу, процент износа в настоящее время решающей роли не играет.

Порядок урегулирован постановлением Правительства РФ 47 от февраля 2006 года.

Вы должны обратиться с пакетом документов в администрацию. В составе документов нужно предоставить заявление, копию техпаспорта, копию документа подтверждающего право на помещение и самое важное заключение специализированной организации подтверждающее что дом в аварийном состоянии.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Колпашево

У каждой квартиры отдельный выход на земельный участок. А как насчет яра?

Земельный участок разделен или общий по документам ?

Есть ли управляющая компания ?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Медицинское право
Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника?
Здравствуйте. В медицинской клинике на администратора-кассира составили доверенность на заключение договоров от имени юридического лица с пациентами на оказание платных медицинских услуг. Несёт ли администратор -кассир ответственность за несоблюдение условий договора, или вся ответственность лежит на директоре, в лице которого представлена клиника? Спасибо.
, вопрос №4059958, Юлия, г. Москва
Медицинское право
У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли
Здравствуйте! У моей подруги биполярное расстройство 1 типа (БАР 1 типа), подтверждено официально и давно врачебно, можно ли ей списать свои долги(около 200 тыс.р.) на основании того, что одно из положений и признаков её болезни это не осознавание затрачиваемых сумм и чрезмерных траты, невозможность рассчитывать реально пути их погашения, пребывание в иллюзии определённой финансовой? Из-за болезни сейчас и принимаемых лекарств, она не может даже работать, чтобы погасить долг. Можно ли на основании медицинских документов о её болезни, психическом расстройстве, списать всё её долги?
, вопрос №4059798, Любовь Реука, г. Липецк
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 01.09.2017